Призы за участие в конкурсе «Глобусёнок-2021»

05.09.2022

Призы

Призы за участие в игре-конкурсе «Глобусёнок-2021» и печатные итоговые протоколы доставлены в районные (городские) оргкомитеты конкурса.

Все участники игры-конкурса по истории «Глобусёнок-2021» поощряются призом «для всех», который включает в себя свидетельство участника, ручку с эмблемой конкурса и брошюру «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Беларуси». В книге рассматриваются объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Республике Беларусь, три из которых включены в список по культурным критериям и один – по природным. Большое внимание уделяется изучению истории создания и характеристике этих объектов.

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, дополнительно получают в качестве приза «за высокий результат» сувенирную медаль и книгу «Южная Америка – материк уникальной природы». В книге рассматриваются особенности географического положения Южной Америки, её тектоническое и геологическое строение, рельеф, климат и внутренние воды. Большое внимание уделяется своеобразию растительного и животного мира материка, в т.ч. типичным и эндемичным растениям и животным.

Призы

Книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Доставку призов по итогам игры-конкурса «Журавлик-2021» планируется начать на следующей неделе, по итогам игр-конкурсов «Инфомышка-2021» и «Белка-2021» – в конце сентября.

Благодарим за сотрудничество всех учителей и организаторов. Желаем всем участникам игры-конкурса «Глобусёнок» успехов в учебе и в интеллектуальных соревнованиях.

uparrow