Изменения в предварительных результатах конкурса «Журавлик-2021»

09.02.2022

Журавлик

Пересчитаны результаты участников 3-4-х классов игры-конкурса «Журавлик-2021».

По результатам рассмотрения поступивших в республиканский оргкомитет обращений принято решение о пересмотре правильного ответа на вопрос №4 задания для 3–4-х классов. В качестве правильных ответов засчитаны варианты А) и Г).

Отвечая на вопрос задания «Сколько слов в детской потешке отвечает на вопрос что?», часть участников опиралась на знания, полученные во втором классе (учебник «Русский язык. 2 класс. Часть 2», стр. 14–15). Эти ребята подсчитали слова, обозначающие неодушевлённые предметы. Таких слов 6, что соответствует варианту ответа Г). Другие участники при ответе на вопрос учитывали падеж существительных, (изучается в четвертом классе; учебник «Русский язык. 4 класс. Часть 1», стр. 12). Эти ребята подсчитывали слова, являющиеся именами существительными в именительном и винительном падежах. Таких слов 3, что соответствует варианту ответа А). Поскольку в обоих случаях ответы получаются в результате правильных рассуждений, принято решение считать ответы А) и Г) верными. Ответы Б), В) и Д) считаются ошибочными.

С целью правильного подсчёта набранных участниками баллов в ходе компьютерной обработки результатов, участникам, которые указали вариант А), ответы автоматически были заменены на вариант Г), что будет отображаться при просмотре результатов на сайте.

В результате пересчёта изменилось количество участников, ответивших на вопрос № 4 правильно, из-за чего изменилось количество баллов, начисляемых за правильные ответы на вопросы №4 и №9 в 3 классе, №4 и №16 – в 4 классе.

Новая диаграмма, отображающая успешность выполнения задания для 3-4-х классов учащимися 3 класса:

Журавлик

Новая диаграмма, отображающая успешность выполнения задания для 3-4-х классов учащимися 4 класса:

Журавлик

Обращаем внимание участников и организаторов конкурса, что данные результаты всё ещё являются предварительными.

Благодарим всех за интерес и внимание к играм-конкурсам. Желаем всем здоровья и успехов!

uparrow