С Днём учителя!

02.10.2020

Конкурс Правление и сотрудники Белорусской ассоциации «Конкурс» поздравляют учителей, преподавателей, руководителей учреждений образования, руководителей и специалистов органов управления образованием, всех педагогических работников с профессиональным праздником!

Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

История профессии учителя уходит далеко в древность и во все времена она была очень важной и почетной. В жизни каждого человека настоящие школьные учителя и вузовские преподаватели оставляют о себе добрую память душевности, любви и самопожертвования.

Профессия учителя – это очень сложный труд, связанный с высокой концентрацией внимания, постоянным нервным напряжением. Учитель не только должен свободно ориентироваться в своей области знаний, сделать каждый свой урок насыщенным, интересным, запоминающимся, творческим. Педагог – великолепный психоаналитик, он умеет ориентироваться в ситуации и принимать быстрые решения. Преподаватель должен в совершенстве владеть ораторским искусством, ведь от него зависит, увлекутся ли ребята предметом, который он преподаёт. Учитель во многом оказывает влияние на формирование характера ребенка, поэтому очень важно завоевать доверие учеников, доказать свой авторитет, быть грамотным, интеллигентным, порядочным, справедливым, найти подход к каждому ребенку, увидеть в нем не только ученика, но и личность. Да, это сложная, тяжелая работа, но в то же время творческая и приносящая радость. Радость от успехов учеников, от больших и маленьких побед. Об учителе с благодарностью вспоминают и говорят сотни людей – ученики, их родители, коллеги.

Правление и сотрудники Белорусской ассоциации «Конкурс» благодарят всех педагогов, руководителей учреждений образования, специалистов и руководителей органов управления образованием за сотрудничество, за вашу преданность делу. Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения, искренней благодарности учеников и их родителей, несомненного авторитета и уважения коллег. Пусть ваш труд всегда ценится, ваши старания будут плодотворными и результативными, надежды и мечты непременно будут осуществлены. С праздником!

От шумной ребятни, от всех родителей
В осенний этот золотой денёк
Примите поздравленье с Днём учителя,
Наш славный, добрый, мудрый педагог!

Здоровья, нервов вам стальных, терпения,
Успехов, взрыва творческих идей,
В работе вашей важной — вдохновения,
Прилежных, любознательных детей.

Эмоций ежедневно положительных
И в коллективе школьном, и в семье!
Оставит след пусть добрый, продолжительный
Учительский талант ваш на Земле!

uparrow