Призы за участие в конкурсе «Синица-2020»

04.09.2020

Призы

Призы за участие в игре-конкурсе «Синица-2020» и печатные варианты итоговых протоколов доставлены в районные (городские) оргкомитеты конкурса.

Все участники игры-конкурса по биологии «Синица-2020» получают «приз для всех», который включает свидетельство участника, ручку с памятной надписью и брошюру «Мир динозавров. Часть 3». Данная часть книги содержит 81 популярную заметку о динозаврах, птерозаврах и морских ящерах, населявших Землю сотни миллионов лет назад. Каждая заметка описывает один род древних ящеров, историю его открытия, место и время обитания животных, их рацион. Особое внимание уделено внешнему виду и размерам каждого из динозавров, их образу жизни и времени их существования.

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, получают в качестве дополнительного приза сувенирную медаль и книгу «Мы в ответе за них. Часть 2». В книге приводятся данные о 72 видах и подвидах животных, которые исчезли или находятся на грани вымирания по вине человека. Кратко описываются биологические особенности каждого животного, их повадки, внешний вид. Особое внимание уделено описанию истории исчезновения каждого из видов, а также мер, предпринятых для их спасения.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Поздравляем всех участников и призёров игры-конкурса «Синица-2020». Благодарим за сотрудничество учителей и организаторов.

uparrow