С началом нового учебного года!

30.08.2019

1 сентября

Начало нового учебного года – замечательное событие, которое открывает двери школ, гимназий, лицеев, колледжей. В этом году в Республике Беларусь к занятиям приступят 1 миллион 30 тысяч школьников. Желаем ребятам верить в свои силы, быть решительными в достижении целей: приобретать знания, активно участвовать в научно-исследовательской работе, конкурсах и соревнованиях, жизни школьного коллектива.

Отдельно хотим поздравить первоклассников и их родителей. В этом году впервые за парты сядут около 115 тысяч ребят. Для вас этой осенью приходит пора не только новых знаний и открытий, но и новых друзей, новой жизни, полной удивительных возможностей. Вам предстоит сложная, но интересная и увлекательная работа – преодолеть огромный путь освоения знаний, умений и навыков.

Поздравляем педагогов, всех работников сферы образования. Результатом вашего труда, людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии, являются знания и опыт, передаваемые вашим ученикам. Желаем вам профессионального роста, высоких достижений и блестящих побед.

Пусть новый учебный год будет для всех ярким, увлекательным и успешным, принесёт множество интересных встреч, открытий, знаний и достижения намеченных целей!

Начинает год учебный
В сентябре деньков отсчет,
В школьных праздниках и буднях
Жизнь детишек потечет.

Открывает школа двери,
Нас приветствуя звонком.
Этот первый день осенний
С детства каждому знаком.

Первоклашки чуть пугливо
Начинают школьный путь,
Постигая год от года
Всех наук большую суть.

Старшеклассники сегодня
Чуть с грустинкою стоят –
Расставанье и прощанье
Им со школой предстоят.

И добры по-матерински
Лица всех учителей,
Потому что видеть рады
После лета всех детей!

(А. Войт)

uparrow