О проведении семинара для организаторов игр-конкурсов учащихся в 2018/2019 учебном году

22.08.2018

Конкурс

Для организаторов и координаторов конкурсов в районных (городских) органах управления образованием Белорусская ассоциация «Конкурс» и Академия последипломного образования проводят 6-7 сентября 2018 года инструктивно-методический семинар «Организация и проведение интеллектуальных соревнований школьников в 2018/2019 учебном году».

Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» совместно с Государственным учреждением образования «Академия последипломного образования» с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению предметов, выявления творчески одаренных учащихся и подготовки будущих выпускников к государственному экзамену в форме тестирования организуют и проводят в 2018/2019 учебном году игры-конкурсы и другие интеллектуальные соревнования. Для учащихся всех классов, в зависимости от их возраста, будут проведены игры-конкурсы по 16 предметам: математике («Кенгуру»), информатике («Инфомышка»), физике («Зубрёнок»), химии («Белка»), биологии («Синица»), географии («Глобусенок»), истории («Кентаврик»), природоведению («Колосок»), русскому языку («Журавлик»), белорусскому языку («Буслік»), иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский – «Лингвистенок»), а также по предмету «Физическая культура и здоровье» («Олимпионок»).

Для организаторов и координаторов игр-конкурсов в районных (городских) органах управления образованием Белорусская ассоциация «Конкурс» и Академия последипломного образования проводят 6-7 сентября 2018 года инструктивно-методический семинар «Организация и проведение интеллектуальных соревнований школьников в 2018/2019 учебном году».

Для участия в работе семинара приглашаются представители отделов и управлений образования, которые в 2018/2019 учебном году будут организаторами и координаторами игр-конкурсов. Организаторы семинара будут признательны руководителям отделов (управлений) либо их заместителям, которые также смогут прибыть на семинар.

Выражаем благодарность организаторам конкурсов 2017/2018 учебного года.

В программе семинара – подведение итогов конкурсов 2017/2018 учебного года, обмен опытом работы, обсуждение проблем организации и проведения конкурсов в очередном учебном году.

Адрес проведения семинара: г. Минск, ул. Некрасова, 20, актовый зал Академии последипломного образования. Начало работы семинара 6 сентября в 12.00. Регистрация с 10.30.

Оплату проживания всех иногородних участников, посещения театра, а также оплату проезда туда и обратно одного представителя от района (города) берет на себя Белорусская ассоциация «Конкурс». Расходы по проезду остальных участников семинара – за счёт командирующих организаций.

Заявку на участие в семинаре можно подать в устной или письменной форме по телефонам/факсам: (017) 372-36-23, 372-36-25, 372-36-28, моб. телефону: (029) 777-80-31, электронной почте: soi@bakonkurs.by.

В заявке необходимо указать: Ф.И.О. командируемых на семинар, место их работы и должность, потребность в общежитии, желание посмотреть 06.09 в 19-00 спектакль «Как стать богатым» в Национальном академическом драматическом театре имени Максима Горького (количество билетов ограничено).

Для нуждающихся в общежитии нужно указать: адрес регистрации (прописки), номер паспорта, дату выдачи и орган, выдавший паспорт, дату и предполагаемое время заселения (участники при необходимости могут заселиться 5 сентября вечером).

Заявки принимаются до 17-00 4 сентября.

uparrow