Online-викторина «Взгляни на небо»

17.11.2017

Конкурс

С 17 по 27 ноября проводится оnline-викторина «Взгляни на небо» для учащихся 1-8 классов.

На сайт поступают обращения ребят и их родителей с просьбой организовать конкурс по астрономии. «Ведь это тоже интересная наука, многие ребята хотели бы, наверное, посоревноваться со сверстниками в знаниях о космосе, звездах, планетах, черных дырах и пр...», – пишут они.

Пока участники первых игр-конкурсов этого учебного года «Глобусёнок» и «Инфомышка» ожидают подведения итогов, а кто-то готовится к предстоящим конкурсам, мы предлагаем ребятам, которым интересна тема космоса, принять участие в оnline-викторине «Взгляни на небо». Задание состоит из 30 вопросов. На каждый вопрос предложено пять вариантов ответа, из которых только один является правильным. Для работы над заданием участникам предоставляется 20 минут.

Напоминаем, что тем, кто желает принять участие в соревновании, но ещё не прошёл регистрацию, нужно зарегистрироваться, новичкам будет полезно познакомиться с содержанием статьи.

Надеемся, что вопросы задания будут интересными и несложными, а участие в викторине позволит некоторым ребятам блеснуть эрудицией, а других подтолкнет к поиску правильных ответов на вопросы, которые вызовут затруднения. Если вы не успеете ответить на все вопросы, или не будете знать ответы на все из них, а самостоятельный поиск не приведет к результату – не стоит переживать и расстраиваться! Полагаем, что после выполнения задания и знакомства с правильными ответами на нашем сайте у вас появится желание узнать еще больше интересной информации о загадочном и полном тайн мире космоса.

Желаем всем успеха и хорошего настроения!

uparrow