Конкурс «Эрудит» в НДООЦ «Зубрёнок»

31.10.2017

Эрудит

С 24 октября по 13 ноября 2017 года Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» проводит очередную смену для отличников учебы, учащихся 9-10 классов общеобразовательных учреждений Республики Беларусь, под названием «Максимум, или 100%». Ежегодно Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» для участников этой смены проводит интегрированный конкурс «Эрудит».

30 октября, в день проведения конкурса, по сложившейся традиции вначале был проведён блиц-турнир на выявление лучших знатоков белорусского и иностранных языков (лучшего полиглота), а также лучшего спортсмена. Победители в каждой из этих номинаций получили в качестве приза книги издательства ОО «БА «Конкурс».

В задание конкурса «Эрудит», состоящего из 30 вопросов по 10 предметам школьной программы, были включены вопросы из заданий игр-конкурсов прошлых лет, проводимых ассоциацией «Конкурс». Как и во всех играх-конкурсах, на старте каждый участник получил 30 баллов. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник – 150.

В соревновании приняли участие 148 школьников – 73 девятиклассника и 75 десятиклассников.

Эрудит

Победителями конкурса «Эрудит» среди девятиклассников стали:

1 место – Нехвядович Максим, Мядельский УПК ЯС-СШ (77,50 баллов)

2 место – Шиш Ульяна, СШ №45 г. Витебска (75,75 баллов)

3 место – Максименка Ольга, СШ №11 г. Жлобина (73,75 баллов)

Победители среди десятиклассников:

1 место – Олехнович Анна, Гимназия №1 г. Витебска (81 балл)

2 место – Смотрова Злата, Заславская гимназия (78,75 баллов)

Чиж Ольга, СШ №5 г. Могилёва (78,75 баллов)

3 место – Попова Дарья, Речицкая районная гимназия (77,25 баллов)

Эрудит

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Надеемся, что участники остались довольны проведёнными мероприятиями, которые помогли им раскрыть свои способности.

Желаем всем ребятам, которые уже достигли определённых успехов в учёбе, дальнейшего развития, повышения уровня знаний и эрудиции, а также успешного воплощения заветных планов в будущем!

uparrow