Началась доставка призов за участие в конкурсах «Зубрёнок-2016» и «Синица-2016»

22.08.2016

Призы

Началась доставка итоговых протоколов и призов участникам конкурсов «Зубрёнок-2016» и «Синица-2016». Призы доставляются по адресам, указанным районными организаторами конкурса.

Участники игры-конкурса по физике «Зубрёнок-2016» поощряются следующим образом. «Приз для всех» включает: свидетельство участника, сувенирный магнит, закладку-календарь и книгу «Мы и Вселенная». Данное издание представляет собой популярный учебник, охватывающий все разделы астрономии в рамках того объема знаний, который интересен учащимся средних школ. Без скучных формул, строгих расчетов и задач в книге в увлекательной форме рассказывается о строении и эволюции Вселенной, в которой мы живем, об удивительных объектах, находящихся в далекой тьме космоса, а также о причинах астрономических явлений, которые мы можем наблюдать на ночном и дневном небе. Материал данной книги окажется полезным и интересным широкому кругу читателей: от самых маленьких школьников, до студентов и даже пенсионеров.

Дополнительный приз – книга «Очень длинные физические задачи». В данном сборнике рассмотрены задачи, каждая из которых состоит из нескольких пунктов, достойных звания отдельной задачи. Разбор этих «головоломок» поможет совершенствовать технику решения, строить математическую модель физического явления, быстро и правильно проводить громоздкие математические выкладки. Призёрам 1-3-й степеней также будут вручены медали.

Призы
Призы

Участники игры-конкурса по биологии «Синица-2016» вместе со свидетельством участника получают «приз для всех», который включает сувенирный магнит, закладку-календарь для книг и книгу «Игра-конкурс по биологии «Синица»: задания и ответы 1999–2016 гг. 7-11 классы». В этом издании приводятся задания и ответы к ним игр-конкурсов «Синица», которые проводились в 1999, 2012–2016 годах. Задания направлены на развитие у учащихся интереса к биологии, как науке, изучающей живых существ и их взаимодействие с окружающей средой.

Дополнительный приз участникам, которые показали лучшие результаты в своих учреждениях и регионах – книга «Задачи по генетике: сборник задач по биологии с решениями». В книге приведены методики решения 106 задач по генетике различного уровня сложности. Ко всем предлагаемым заданиям даны комментарии и рекомендации по обработке результатов опытов. Издание будет полезно при подготовке к олимпиадам и конкурсам научно-исследовательских работ, для совершенствования экспериментальных навыков.

Призы
Призы

Предусмотрено поощрение и организаторов конкурсов.

Поздравляем всех участников и призёров конкурсов! Желаем ребятам успехов в новом учебном году, увлечённо и с интересом получать новые знания. Благодарим за труд всех учителей и организаторов. Пусть ваши подопечные будут старательными и благодарными учениками!

uparrow