ВНИМАНИЕ!
Есть изменения в итогах игры-конкурса «Журавлик-2015»

25.02.2016

Журавлик

Пересчитаны результаты участников 10-11-х классов игры-конкурса «Журавлик-2015».

В связи с обнаруженным неверным вариантом ответа на вопрос №11 задания для 10-11-х классов игры-конкурса «Журавлик-2015» в протокол результатов участников внесены изменения. Ранее в качестве правильного ответа ошибочно был указан вариант Д). На самом деле правильным является вариант ответа А).

Результаты игры-конкурса «Журавлик-2015» для участников 10-11-х классов пересчитаны с учётом внесённых исправлений. Организаторы конкурса и авторы заданий приносят извинения участникам конкурса, их родителям и учителям.

Выражаем благодарность посетителям нашего сайта Анастасии и Пузиковой Светлане. Их внимательный и серьёзный анализ вопросов задания, своевременное и аргументированное сообщение о небесспорном варианте ответа на вопрос №11, позволил нам своевременно исправить ошибку и внести изменения в итоги конкурса для учащихся 10-11-х классов.

Анастасия и Светлана предоставили данные и ссылки на материалы, указывающие на то, что перу А.С. Пушкина принадлежат несколько басен. Эта информация позволила считать правильным вариант ответа А). Авторы при составлении задания не придали этой информации должного значения, считая, что назвать баснописцем А.С. Пушкина нельзя, и в качестве правильного указали вариант ответа Д).

Внимательный анализ формулировки вопроса «Какие известные литераторы сочиняли басни?» и вариантов ответа на него позволил авторам и организаторам конкурса признать правильным вариант ответа А).

Ещё раз благодарим Анастасию и Светлану и приносим свои извинения участникам.

Желаем всем успехов в наших играх-конкурсах!

С уважением,

председатель правления Геннадий Нехай

uparrow